Как правильно оформить продажу дома и дачного участка, оставив половину участка для себя - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать дом и половину дачного участка 10 соток находящегося под домом, вторую половину 8 соток оставить себе, сейчас нет лишних денег на то что бы делить участок, можно это сделать уже с покупателями, (дом тоже не оформлен, но подходит для постоянного проживания), хочу понять как правильно предложить покупателю в дальнейшем все оформить, где и как. Помогите пожалуйста. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить продажу доли и указать об этом в договоре. Лучше обратиться к юристу лично для изучения документов.

у покупателя должно быть свидетельство о праве собственности на имущество, кадастровый паспорт, иначе сделки не оформить

Здравствуйте Елена, обратитесь к юристу на сайте лично или очно, который изучит ваши документы, оформит грамотно и на Ваших условиях договор.