Прекращение срока использования лифта в 9-этажном доме - правомерны ли действия по оплате замены и ремонта?
• г. Волгоград
С 1 декабря 2015 года в нашем 9-этажном доме прекращается срок использования лифта. Уже повесили объявления, что 80 % замена лифта оплачивается из бюджетных средств, а 20% за счет жильцов. Но мы же платим за кап. ремонт. Правомерны ли такие действия?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Для начала выясните - КТО и ЧТО "повесил". Наверное в уведомлении были контактные данные и телефоны.
Пусть разъяснят подробно, что к чему, с указанием ссылок на ФЗ и НПА.