Проблемы при покупке и последующей продаже автомобиля - как доказать реальную стоимость при расчете налога

• г. Москва

Обратилась в фирму по продаже авто. Нужный авто подобрали, внесли деньги, нам дали корешок об оплате. В итоге выбранный нами авто нам сказали не покупать, и предложили найти другой на такую же сумму. Я согласилась. Выписала нотариальную доверенность, чтобы представитель этой фирмы купил авто от моего имени в другом городе (Питере). Представитель купил авто, подпись в дкп поставил свою от моего имени (на основании доверенности). Передал мне через неделю после подписания дкп машину.

Когда мы оформляли соглашение и когда оплачивали, он устно нам сказал, что машину привезут на автовозе. Документов не было на перевезку автовозом никаких (ни договора я не видела, ни страховку и тд). Только потом выяснилось что машина шла своим ходом из Питера до города моего проживания (есть фотофиксация нарушений данным автомобилем, но неизвестно кто сидел за рулем!). После этого, как я узнала такие подробности, машину было решено продать.

Фирме были переданы мною средства в размере 320 тысяч. Договор дкп фирма с продавцом в Питере заключила на сумму в размере 275 тысяч, остальную разницу в карман. Продала я машину потом уже за 340 тысяч.

Сейчас, ввиду продажи, мне надо заплатить налог. Разница между суммами составляет 65 тысяч, и налог выходит приличный. И сейчас я не могу доказать, что по факту машину купила за 320, а не за 275, как указано в договоре. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Соглашение Вы подписывали с салоном?