Администрация города заставляет снести пострадавший от наводнения дом - юридический аспект

• г. Бийск

Мы получили сертификат на покупку жилья как пострадавшие от наводнения. Администрация города заставляет снести дом, пострадавший от наводнения. Земля и дом в частной собственности. Имеет ли право администрация требовать снос дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Наша мама получила, как вдова участника ВОВ, сертификат на улучшения жилья. Квартиру купили в городе, а сама она житель села. И теперь администрация сельсовета требует его снести. Дом, признанный ветхим, и земля находятся в частной собственности. Правомерны ли действия местной администрации?

Для пострадавших от наводнения в 2013 был построен домдом (в нашей собственности), а земля в аренде. Можно ли перевести землю в собственность? И.

Администрация села выдвинула иск с требованием снести дом, находящийся в частной собственности, на земле также оформленной в собственность. Участок и дом были в зоне затопления. Получена компенсация на покупку жилья. Законно ли требование администрации?

Имеет ли администрация право направить деньги по сертификату молодая семья на помощь пострадавшим от наводнеия, если мы им не воспользовались в 2013 г. а сертификат до 01.08.2014.

Имею частный дом, земля в собственности, по распоряжению администрации дом под снос уже 10 лет, на какой срок администрация имеет право резервировать земельный участок под снос, спасибо.

Имеет ли право администрация города снести здание которое в частной собственности, земля под ним так же в частной собсвенности.

Есть дом пострадавший от наводнения, комиссия поставили статус не пригодным для жилья. На данный момент у меня право на наследство, но у мужа есть ещё дом в другом городе. Имею ли я право на получения жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухквартирный одноэтажный дом советской постройки, участки оформлены на каждую квартиру отдельно, собственность каждая квартиры ЕГРН отдельно, дом старый, 1/ дома-квартиру снесли по уведомлению о сносе, администрация подтвердила снос по уведомлению о завершении сноса. Кадастровый отказал снять с регистрации 1/2 квартиру, признать кв.№2 ИЖС. Как теперь снять с кадастра кв.№2? Замля в собственности квартиры в собственности.

Молодой семье дали временное жилье в доме, без прописки, так как дом под снос. Прошло 19 лет дом решили снести, квартплату не платили так как на балансе дома не где нет, только за электроэнергию. Подскажите при сносе дома имеем ли мы право на другое жилье.

Мы пострадавшие от новоднения, июнь 2019 год. Прошла комиссия и посчитала что наш дом пригоден для жизни... Решение это не верное,, мы так посчитали... Наняли адвоката... Адвокат доказал факт того, что дом не пригоден для жизни. Скажите можно ли на сертификат купить 2 жилья? Прописанны 4 человека... И можно ли пострадавший участок оставить для насаждений (картофель, грядки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение