Адвокат доказал, что наш дом не пригоден для жизни - можем ли мы купить 2 жилья по сертификату и сохранить участок для посадок?

• г. Иркутск

Мы пострадавшие от новоднения, июнь 2019 год. Прошла комиссия и посчитала что наш дом пригоден для жизни... Решение это не верное,, мы так посчитали... Наняли адвоката... Адвокат доказал факт того, что дом не пригоден для жизни. Скажите можно ли на сертификат купить 2 жилья? Прописанны 4 человека... И можно ли пострадавший участок оставить для насаждений (картофель, грядки)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не много хотите, НЕТ? Участок заберут, сертификат выдадут ОДИН. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.