Как вернуться домой и продолжить проживание в 1/2 доли квартиры, если супруга сменила замок и вызывает полицию

• г. Улан-Удэ

У меня 1/2 доли квартиры прописан я в ней. С супругой мы не живем почти полугода она сменила замок у нас есть тамбурная дверь они её тоже закрывают. Я не неоднократно пытался попасть домой правда в нетрезвом состоянии и каждый раз она вызывала полицию. Как мне попасть домой я ведь имею полное право там жить и еще она подала на развод. В разводе мы можем же жить в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да Вы имеете право жить в квартире и после развода. Пишите заявление в полицию на незаконный запрет пользования Вашим имуществом или в суд