Совхоз блокирует короткую асфальтированную дорогу в село - насколько это законно и как вернуть проезд

• г. Муром

Была короткая и напрямую асфальтированная дорога в село. А так же основная объездная трасса с заездом из города в село, но это лишние 5 км. Старую дорогу заблокировал совхоз (насыпи из земли), объясняя тем, что дорога не основная и на обочинах много мусорят, из за чего их (совхоз) штрафуют. Правомерны ли действия совхоза. Как добиться, что бы дорогу открыли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата