Отказ в выдаче ВНЖ в России из-за отсутствия регистрации по месту проживания - узаконение пребывания в Крыму

• г. Белогорск

Я гражданин РФ. Мы с женой/гражданка Узбекистана/ и тремя несовершеннолетними детьми с 2012 года проживаем в Крыму. В феврале 2013 года жена получила удостоверение на постоянное проживание в Украине, но на момент референдума мы не успели оформить регистрацию по месту проживания/нет штампа в удостоверении/ из-за этого ФМС отказала в выдаче ВНЖ в России. Был суд по установлению факта проживания, который также отказал. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформлять РВП по общим правилам.