Правомерно ли удержание из пособия по уходу за ребенком излишне выплаченных отпускных сумм и какой порядок?

• г. Тюмень

У знакомой удержали из пособия по уходу за ребенком!,5 лет излишне выплаченные отпускные суммы (была проверка и установила что срок отпуска по закону должен быть короче). можно ли удерживать эти суммы из этого пособия и какой порядок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не могут с пособий удерживать. Пишите жалобу в прокуратуру.