Возможность повторного налогового вычета при покупке дома после получения вычета за квартиру в прошлом - права и мотивация для получения вычета

• г. Иркутск

В 1998 году я покупала квартиру за 5 тысяч рублей за которую получила налоговый вычет. В 2015 году купила дом за 2 мил. рублей имею ли я право на налоговый вычет по новой сделке. Если да, то чем мотивировать в случае отказа налоговой инспекции на повторное получение вычета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет только один раз дается, на один объект недвижимости.