Вопрос об использовании изображений фирменных названий в коммерческой деятельности и нарушении авторских прав

• г. Санкт-Петербург

Если я рисую картины фото или видио аппаратуры и на них изображено название фирмы производителя. Допустим русунок фотокамеры никон и на рисунке присутствует надпись никон. Является ли это нарушением, если в дальнейшем я хочу использовать это изображения для печати на разной продукции и продажи? Могу ли я начать их продавать или это будет нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это является нарушением.