И нужно ли высылать приглашение гражданину украины что бы он мог приехать в россию на длительный срок.. на учебу?

• г. Москва

Скажите подалуйста нужна ли гражданину украины виза для въезда на территорию РФ?

и нужно ли высылать приглашение гражданину украины что бы он мог приехать в россию на длительный срок.. на учебу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданину России не требуется вида для пересечения российско-украинской границы, равно как не требуется приглашение от гр. РФ для въезда в Россию.