Могут ли отключить электричество при наличии долга по квартире и ежемесячной оплате

• г. Екатеринбург

Я снимаю квартиру. У хозяев долг по квартире 22000 руб основной долг + 62000 руб. пени. Имеют ли право мне отключить электричество? Ежемесячный платеж по квитанции 5200 руб. и я его оплачиваю ежемесячно. Хозяева квартиры мои родственники, и я заинтересован жить именно в этой квартире. Если ответ да, имеют право, то тогда могут ли отключить электричество в случае если я погашу основной долг 22000 руб и останутся только пени 620000 руб. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в соответствующейорганизации.