Необходимо ли мастерам, выполняющим ремонтные работы в квартире, предоставлять документы о выплате налогов, и могут ли соседи запросить их?

• г. Москва

Должно ли быть у мастеров, производящих ремонт в квартире, разрешение на проведение ремонтных работ или какой-либо другой документ, подтверждающий, что они платят налоги? Если да - имеют ли соседи право просить предъявить им этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Никаких документов не нужно, соседи также не имеют такого права требования

Такого требования соседи выдвинуть не в праве. В случае причинения имущественного ущерба вашим соседям в результате ремонтных работ ответчиком будете вы как собственник жилого помещения