В чем разница между договором соцнайма и договором найма жилого помещения - возможность приватизации и условия использования

• г. Санкт-Петербург

Нам вместо предыдущего договора соцнайма дали договор найма жилого помещения. Что такое договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования? Можем ли по этому договору участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же можете участвовать в приватизации.

Если речь идет о краткосрочном договоре найма жилого помещения (например, на время работы ), то приватизировать такое жилое помещение не сможете. Для приватизации необходимо, чтобы с Вами был заключен именно договор социального найма.