Неисполнение заказа и отсутствие возврата денежных средств - как разрешить проблему?

• г. Южно-Сахалинск

29.10.14 г был мной оплачен заказ на приобретение балансировочного станка, который в течении 3-х недель должен поступить в магазин после 100% предоплаты.. в течение года этот станок так и не поступил. На звонки прибыл ли станок постоянно был ответ-позвоните завтра или через неделю. 08.10.15 г я пришел в магазин и отказался от поставки долгожданного станка, но деньги так и не вернули, написали товарный чек и ниже Возврат денежных средств по данному чеку в течении 15 дней с 08.10.2015. Просим совета в этой ситуации, я живу в Тымовском р-не и как понимаете ходить - надоедать в магазин не могу, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать стоимость оплаченных средств и такую же неустойку, какие документы есть в подтверждение заказа?