кто контролирует органы опеки? Спасибо.

• г. Якутск

Кто контралирует органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Контроль за деятельностью органов опеки и попечительства осуществляют уполномоченные законодательством Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации органы и должностные лица.

В отношении несовершеннолетних граждан деятельность органов опеки и попечительства контролирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).