Ипотека при разводе как в таком случае делит квартиру?

• г. Тюмень

Иппотека при разводе как в таком случае делит квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Квартира делится также пополам как совместно нажитое имущество, но оформить право собственности на долю в квартире возможно будет только после погашения ипотеки.

Вариантов несколько. В суде, по соглашению. И, если необходимо внести изменения в ипотечный договор, придется привлекать банк к решению вопроса. Если дальше выплачивать кредит будет только одна сторона, то делится только та часть квартиры, за которую уже произведены выплаты - пополам. Остальное будет принадлежать тому, кто дальше будет производить выплаты. В любом случае, соглашением можно разделить как угодно, как договоритесь.