Банк требует погасить оставшуюся сумму автокредита или заберет машину - есть надежда на сохранение транспортного средства?

• г. Дзержинск

У мужа автокредит на 5 лет. 2,5 года платил исправно, потом на 4 месяца ушел на больничный, какое то время не платил, в течении 3-х месяцев, сейчас платежи возобновились, но банк подал в суд и требует погасить полностью оставшуюся сумму или заберут машину. Машина у него для того что бы ездить на работу. У него заберут машину или есть надежда?

Ответы на вопрос (2):

Если машина в залоге и банк просит продать машину на торгах, тогда машину заберут.

Увы, но заберут, так как в залоге.