Заведующая детским садом рассказала о проблемах с крышей и о вызове в ОБЭП
₽ VIP

• г. Саратов

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию: Я работаю заведующей в детском саду три года. В 2007 году в саду был проведен ремонт мягкой кровли, гарантия на работы 2 года. После ремонта крыша продолжала течь. Как я не пыталась, исправить свой брак фирма не захотела (о том, что я могу подать на эту фирму в суд я не зала) . Деньги за ремонт были выплачены полностью. В 2008 году сад закрыли по решению суда после проверки Роспотребнадзора по многим причинам и всё той же протечки крыши. Нам прислали другую фирму, которая выполнила аналогичный ремонт и ей тоже заплатили. Теперь меня вызывают в ОБЭП. Что мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности- 3 года. То есть в настоящий момент, Вы можете обратиться в суд о возмещении с фирмы которая произвела некачественный ремонт денежной суммы, уплаченной фирме которая произвела новый ремонт. Срок еще не вышел. ОБЭП - может Вам предъявить обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств. Я сам работаю в Управлении образованием и могу сказать что Управление может лишь порекомендовать строительную фирму а заставить работать с определенной фирмой они не вправе, Вы как заведующая муниципального учреждения должны знать, что договоры, заключенные на сумму свыше 100000 рублей должны заключаться путем размещения муниципального заказа, в форме котировок, аукционов, конкурсов и тендеров. Если был заключен обычный договор на сумму больше 100000- то это нарушение ФЗ № 94 .

По сути - ничего.

Все документы подписывала я (право первой подписи). Подписывала после выполнения ремонта. Фирмы предоставлялись управлением образования. Все документы так же оформлялись в управлении. Что мне делать?