Заведующая детским садом рассказала о проблемах с крышей и о вызове в ОБЭП
₽ VIP

• г. Саратов

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию: Я работаю заведующей в детском саду три года. В 2007 году в саду был проведен ремонт мягкой кровли, гарантия на работы 2 года. После ремонта крыша продолжала течь. Как я не пыталась, исправить свой брак фирма не захотела (о том, что я могу подать на эту фирму в суд я не зала) . Деньги за ремонт были выплачены полностью. В 2008 году сад закрыли по решению суда после проверки Роспотребнадзора по многим причинам и всё той же протечки крыши. Нам прислали другую фирму, которая выполнила аналогичный ремонт и ей тоже заплатили. Теперь меня вызывают в ОБЭП. Что мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности- 3 года. То есть в настоящий момент, Вы можете обратиться в суд о возмещении с фирмы которая произвела некачественный ремонт денежной суммы, уплаченной фирме которая произвела новый ремонт. Срок еще не вышел. ОБЭП - может Вам предъявить обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств. Я сам работаю в Управлении образованием и могу сказать что Управление может лишь порекомендовать строительную фирму а заставить работать с определенной фирмой они не вправе, Вы как заведующая муниципального учреждения должны знать, что договоры, заключенные на сумму свыше 100000 рублей должны заключаться путем размещения муниципального заказа, в форме котировок, аукционов, конкурсов и тендеров. Если был заключен обычный договор на сумму больше 100000- то это нарушение ФЗ № 94 .

Спросить
Пожаловаться

По сути - ничего.

Спросить
Пожаловаться

Все документы подписывала я (право первой подписи). Подписывала после выполнения ремонта. Фирмы предоставлялись управлением образования. Все документы так же оформлялись в управлении. Что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном домена пятом этаже. В августе 2007 г. мне ООО "Жилищник" произвел ремонт мягкой кровли использованием моего материала (бикрост) который я купила сама После ремонта крыши мастер принес мне акт выполненных работ, который я не подписала обьясняя тем, что работу я приму только весной, т.к. крыша течет только после снега. В 2008 г. крыша вновь потекла, я вновь приобрела материал за свой счет, сделали, акт мне уже не приносили. В марте 2009 г. крыша снова потекла. После первого ремонта крыши, я ремонт не делала в квартире, а сделала только уже после ремонта крыши в 2008 г. я сделала ремонт в квартире который закончила перед новым годом 30.12.2008 г. Крыша снова потекла хотя после ремонта прошло только два месяца. Как мне быть?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Заказали кровельные работы (крыша текла, надо было заделать), работы выполнили с гарантией на 2 года. Через месяц крыша начала течь. Звоним в фирму - говорят что такого номера не существует. Захожу на сайт - написано что фирма закрылась. Как я понимаю, то это была фирма-однодневка. Подскажите как быть в такой ситуации и можно ли вернуть деньги через суд?

После капитального ремонта кровли 5-этажного дома с плоской крышей, (ремонт проведен в 2009 г. ) кровля в очередной раз протекла в январе 2013 г., до этого, в 2011 году была такая же ситуация-протечка кровли над моей квартирой, тогда управляющая в сегодняшней ситуации я могу подать заявление в прокуратуру по поводу проверки проведения ремонта кровли (качество, нарушение правил ремонта и т.д.)

Был ремонт крыши МКД. Крыша после ремонта продолжает течь. Что можно заявить в суд. Можно заявить о возврате денег и экспертизе?

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Будьте добры разъясните такую ситуацию.

С 2002 года работаю в ООО нашего города, при том, что в отпуск работников не отпускают - компенсация была выплачена лишь за 2003 год. Сейчас я увольняюсь и меня интересует - полагаются ли мне компенсации за неиспользованные отпуска 2004 и 2005 года? Какая то часть компенсации за 2006 год? Заранее большое спасибо.

С уважением Алексей.

В июле 2008 г. в нашем доме был сделан кап. ремонт крыши. Гарантию дали в письменном виде на 3 года. 10.02.2009 г. потекла крыша, затопив полностью всю крышу и соседей до 3 го этажа. Квартиры в доме приватизированны и ЖКО отказываеться от ремонта. Подскажите куда обратиться, чтобы возместить убытки и что для этого нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение