Как получить РВП без квоты в Санкт-Петербурге и возможность получить квоту не встоя в очереди?

• г. Санкт-Петербург

Как мне получить РВП без квоты в Санкт-Петербурге для дальнейшего получения Вид на жительство а за тем паспорт РФ? Так как я не могу попасть в очередь, вот уже как 5 (пять) лет. Радствнннивов у меня не каких нет с гражданством РФ. Родился я и учился в Киргизии. Есть ли другие варианты получить РВП без квоты? Либо есть ли выход получить квоту не в очереди? Потому как в очереди стоять не реально-всё равно не достанется. Может упрощается если я покупаю в Санкт-Петербурге квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам виза на въезд не нужна, Киргизия входит в Таможенный союз.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, лично подает в ФМС России заявление о выдаче РВП, фотографии, паспорт, соответствующий документ, подтверждающий возможность получения РВП без учета квоты, документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, а также документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, если заявитель - мужчина не достиг возраста 65 лет, а женщина - 60 лет, а также миграционную карту