Вопросы о получении РВП и ВНЖ для переезда на ПМЖ в Санкт-Петербург из Украины и Усср

• г. Никополь

Доброго времени суток! Мы с женой планируем переезд с Украины на ПМЖ в г.Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, если моя жена родилась в РСФСР (г.Томск), то согласно Вашему федеральному миграционному законодательству, она получает РВП без квот. А я могу получить РВП без квоты, если приеду на ПМЖ вместе с женой и приобрету в Санкт-Петербурге квартиру? Я родился в УССР (бывший гражданин СССР), имею ли я какие либо льготы для получения РВП и ВНЖ? Могу ли я получить работу без РВП? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, не сможете. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214).