Возможно ли получить инвалидность с диагнозом рака средней и вестибулярной части гортани и дисфонией?

• г. Челябинск

Вопрос: Мне поставили диагноз: Рак средней и вестибулярной части гортани 2 ст.Т 2N0M0. Дисфония. (говорю только шёпотом). Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.