Как получить компенсацию после неудачной операции в районной больнице?

• г. Элиста

Как мне поступить у меня муж сломал ключицу в июле 2015 года, в районной больнице сделали операцию, но кость не срослась и как оказалось сделали операцию не правильно (поставили спицу, а нужно было пластину) теперь нужно переделывать и эта операцию платная нужно 150000 рублей. Могу ли я через страховую компанию взыскасть хоть какую-нибудь часть денег после операции или подать в суд на врача который нас оперировал и как лучше сделать подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

подавать нужно на больницу, потребуется медэкспертиза, лучше посоветоватьсч с юристом более подробно.