Недостоверное указание ответчика в иске о долге по заработной плате - возможность подачи кассационной жалобы

• г. Новосибирск

Был суд с ответчиком относительно долга по заработной плате, заключили мировое. Иск подавал на юр.лицо, а надо было на физ. лицо (трудовой договор заключал непосредственно с ответчиком). Можно ли написать кассационную жалобу на решение суда в связи с тем допустил ошибку в заявлении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Жалобу подать можно.

Александр, Вам ведь уже ответили на этот вопрос. Не сможете Вы подать жалобу, тем более кассационную, Это иски к разным лицам, понимаю, что Белоусов этого не осознает, но Вы-то читать умеете и должны понимать разницу между физическим и юридическим лицом. Подавайте новый иск к ответчику - физическому лицу.

Просто на вопрос могу подать я иск снова , но уже на физ.лицо мне ответили. Подать иск в суд по тому же основанию после заключения мирового соглашения Вы уже не можете.А мне ответили,что могу.Как быть.

Исполнительный лист выдан на ооо, но у него ничего нет.Как взыскать долг с учредителей ,скоро на продажу выставят их дом тоже по суду.