На какую долю жилья претендует жена после смерти мужа по сравнению с его родным братом!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

На все наследство может претендовать как жена и наследница первой очереди А брат только второй. Он не наследник..

Жена наследник ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ(еще родители и дети). То есть она получает все от наследодателя (мужа) если нет других наследников первой очереди.