Проблема с оформлением пенсии - различие в написании имени в метрике и других документах

• г. Уфа

Моя мама хотела оформить пенсию, а у нее в метрике написано имя Наиля, а нужно было с й,как нам быть? Во всех документах написано с й имя.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение.

Во- первых , получите отказ из ПФ--в ПФ есть комиссия, поэтому на уровне ПФ можете решить вопрос.Не дают отказ--настаивайте .

Если дадут -- обращайтесь в ЗАГС, выдавшее свидетельство--может решите положительно, если откажут--получите письменный отказ и обращайтесь в суд для установления юридического факта.