Инвалид 2 группы общего заболевания (олигофрения 2 степени. Можно ли официально работать? Не снимут ли группу?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Изучите ИПР,Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности