Задержаны с наркотиками в одном грамме, имеют безупречную репутацию – что может ожидать обвиненных?

• г. Иркутск

Задержали со спайсом в количестве один грамм. Ранее не привлекался характеристики с места учебы работы службы отличные. Что за это светит?

Ответы на вопрос (1):

Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести.

Большинство курительных смесей де-юре не признаны наркотическими веществами и являются головной болью правоохранительных органов, так как фактически — это наркотики, а юридически, учитывая их химический состав — нет. Наркотик должен быть отправлен на экспертизу. Результаты экспертизы (будет ли признана смесь наркотическим веществом) дадут ответ.