Могу ли я вернуть налоги, если я строю пристрой к дому, находящегося у меня в собственности?

• г. Сибай

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп.2 п.1 ст.220 НК РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для ИЖС, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.