Он по решению суда платит алименты 25% от дохода.

• г. Красногорск

У моего мужа от первого брака есть ребёнок. Он по решению суда платит алименты 25% от дохода. В данный момент он не работает. Какую сумму он должен платить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

25 процентов от средней заработной платы в стране. Сейчас она что-то вроде 17500 рублей.

В данный момент он должен платить 25% от того дохода, который у него сейчас есть (вступившие в законную силу решения суда подлежат исполнению, а оснований считать иначе в СК РФ нет), а тем временем законный представитель первого ребёнка может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой сумме (ст.83 СК РФ).