Как оформить заявление в суд о признании безвестно пропавшего отца умершим - необходимые документы и процедура

• г. Комсомольск-на-Амуре

Являюсь опекуном несовершеннолетнего. Отец признан судом в 2010 г. безвестно пропавшим. Мать умерла 2015 г. Как оформить заявление в суд о признании умершим отца и какие документы необходимы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При составлении заявления в суд нужно опираться на статьи 131 и 132 ГПК РФ.