Варианты получения гражданства РФ упрощенной схемой при наличии РВП и брака с гражданкой России

• г. Новомосковск

Хотел спросить, как мне получить гражданство по упрощённой схеме, я гражданин РК, у меня есть РВП с июля 2014 г. регистрация в России, женат, жена гражданка России. Я подавал на программу по переселению соотечественников мне отказали, какие ещё есть варианты укарачивающий этот процесс получения гражданства. Мне в УФМС сказали, что надо прожить год, потом подать подать на вид на жительство прожить год потом только подавать на гражданство и ждать год, в интернете читаешь совсем другое, можно получить в течении полугода... подскажите пожалуйста как мне обойти некоторые припоны и поскорей уже получить гражданство РФ...добавлю, что женат на россиянке всего 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора