Как начать сотрудничество с партнерами из Казахстана и что нужно знать о внешнеэкономической деятельности?
₽ VIP

• г. Самара

Хотелось бы узнать вот что. К нам приехали партнеры из Казахстана, и хотят с нами сотрудничать, т.к. устраивают цены на продукцию (металлопрокат). Как нам завязать с ними отношения (мы не занимаемся внешнеэкономической деятельностью), что для этого надо, какие документы и прочее. Отгрузка будет производитья с территории России, и оплачивать они будут нам в рублях на наш р/с? сумма сделки примерно 200000 руб. Если можно поподробнее расскажите суть ВЭД, и что нам нужно будет сделать в этом случае для правильно отражения в бухгалтерском учете? И что является ВЭД? какие расходы будут встречаться на нашем пути при ВЭД?

Ответы на вопрос (1):

Оксана; Расчеты валютного контроля (паспорт сделки) область регулирования Вашего банка, соотвественно при схемах расчетов через валютный аккредитив разъяснения дадут банковские специалисты...

С уважением Сергей