Невестка хочет приобрести долю соседей на материнский капитал - как это может отразиться на долях в доме?

• г. Боровичи

Соседи продают свою долю, невестка (бывшая) хочет её купить на материнский капитал!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Есть дом на две семьи с разными входами но по документам идёт как долевые... Соседи продают свою долю, невестка (бывшая) хочет её купить на материнский капитал! Если я переписываю на её свою долю, ей дают капитал на вторую долю т.к. дом целиком будет принадлежать её семье (сейчас, вот уже как недели 3 так разрешили делать)! ВОПРОС: Доли будут выделяться на всех со всего дома или только с той половины на которую дали мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Доли будут выделяться только с половины, которая приобретается на капитал.

Желаю удачи.