Погашение кредита - можно ли выплачивать приставам по частям долг?

• г. Краснодар

Я после ДДП, нахожусь на лечении. В данный момент не работаю. У меня кредит в банке. Банк подал на меня в суд, на который я не смогла придти. Банк выставил на погашение всей суммы, через суд. Потом приехали приставы. Приставы описали у меня имущество. Сказали, если через 2 недели не погашу долг, заберут, всё,что описали. Я не отказываюсь от уплаты долга. Дети хотят помочь небольшими суммами погасить долг. Могу ли я выплачивать приставам по частям долг?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам можно обратиться к банку с заявлением о рассрочке платежа и с просьбой, чтобы не обращали взыскание на имущество. После этого можно будет решать вопросы с судебным приставом-исполнителем.