Возможность ухода из детского дома после 18 лет без законченной школы и финансовая поддержка государства - подробности

• г. Тверь

Скажите пожалуйста могу ли я уйти из детского дома по достижению 18 лет, если не закончила школу и продолжить обучения самостоятельно. Какие выплаты мне должны предоставить государства по достижению 18 летия? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас обязаны обеспечить жильем. Уйти имеете право, вы будете полностью дееспособной.

Полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования - это предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости