Где и как получить справку об отсутствии собственности в Ташкенте после переписки доли на родительскую квартиру на сестру в 2010 году?

• г. Москва

Мне необходима справка об отсутствии собственности в Ташкенте. Выписалась я в 2010 г.Долю в единственной родительской квартире переписала на сестру. Больше ничего нет.

Теперь мне необходима эта справка. Где я могу ее получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте запрос на представление справки

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.В какой орган подавать запрос?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.В какой орган в Ташкенте подавать запрос?

Спросить
Пожаловаться

Нас трое детей. Старшему брату родиьели продав одну кватриру и купив меньшую по площади дали разницу деньгами. Мне самой младшой дали деньги с продажи дачи, устно договорившись отказаться от 1/4 доли в родительской квартире в пользу средней сестры. Я эту долю переписала на отца, а не на сестру, так как это было именно его условие (отказаться от доли), он в свою очередь переписал свою долю 1/4 и + мою, переданную мной ему 1/4 на среднюю сестру. В скором времени умерла мама и 2/4 доли она тоже завещала средней сестре. Сейчас средняя сестра, имея все доли в квартире выгоняет отца из уже своей квартиры. Имеет ли она на это право, если у отца нет жилплощади и вообще какой либо собственности.

Бабушка оформила дарственную на мою сестру и теперь сестра проживает в квартире бабушки (бабушка умерла), а от своей доли в родительской квартире обещала отказаться, но так до сих пор молчит и ничего не делает. У меня есть ребенок, который родился после приватизации квартиры родителей и не являеся собственником, получается у нас доля в квартире 1/5, а у сестры квартира и доли в родительской квартире. Что нибудь я могу спросить с сестры, чтобы все было по справедливости?

Моя сестра выписалась из родительской квартиры в приватизации не участвовала теперь претендует на долю в квартире сын, внук, мать, отец умер.

Напомню какая проблема возникла.

Семья старшей сестры в 1982 году получили квартиры, естественно, выписались из родительской квартиры. В родительской квартире прописаны остались еще одна сестра и брат. Родительская квартира неприватизирована. В 2002 году умерла мама, в 2005 году умер папа. На момент смерти отца квартира так и оставалась неприватизированной.

В 2006 году родительскую квартиру приватизировали, прописанные в ней брат и сестра. Старшая сестра теперь требует свою долю, мотивируя, что и на нее получались метры в родительской квартире. Вопрос: имет ли что-либо старшая сестра с родительской квартиры. Обоснуйте, пожалуйста, два варианта, если имеет право и если не имеет.

С уважением, Ирина.

Помогите, пожалуйста, в решение проблемы. Семья старшей сестры в 1982 году получили квартиры, естественно, выписались из родительской квартиры. В родительской квартире прописаны остались еще одна сестра и брат. Родительская квартира неприватизирована. В 2002 году умерла мама, в 2005 году умер папа. На момент смерти отца квартира так и оставалась неприватизированной. Старшая сестра теперь требует свою долю, мотивируя, что и на нее получались метры в родительской квартире. Вопрос: имет ли что-либо старшая сестра с родительской квартиры. Обоснуйте, пожалуйста, два варианта, если имеет право и если не имеет.

С уважением, Ирина.

Квартира передана в собственность в 1992 г. мне, маме и сестре без выделения долей. Где и как я могу воделить свою долю, могу ли я получить больше 1/3 (у сестры есть 1 ком. квартира в собсвенности)?

Есть брат и сестра, были вместе прописаны на квартире у родителей. Сестра получила другую квартиры и прописалась там, соответственно выписалась из родительской. Брат остался прописанным на квартире родителей. Квартира не приватизированная. Родители умерли. Брат остался жить в квартире и на притензии сестры отвечает отказом. Можно ли и как оспорить это и получить свою половину собственности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

15 лет назад я вышла замуж и выписалась из квартиры родителей в квартиру, которую мы получили с мужем бесплатно от государства. В приватизации родительской квартиры я не участвовала. У меня есть сестра, которая осталась жить с родителями. Без моего участия они приватизировали квартиру-сделали 1 долю на сестру, в дальнейшем оформили куплю продажу квартиры на сестру, она сейчас является собственницей родительской квартиры с 2001 года. Могу ли я после смерти родителей претендовать на долю, ведь моего согласия на включение в долю никто не спрашивал?

У моей мамы и сестры есть квартира в долевой собственности. Мама месяц назад умерла. Где я могу узнать переписала ли мама свою часть квартиры на сестру или нет. с сестрой мы не общаемся. И могу ли я затребовать какую нибудь долю с этой квартиры. Куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение