Где и как я могу воделить свою долю, могу ли я получить больше 1/3 (у сестры есть 1 ком.

• г. Санкт-Петербург

Квартира передана в собственность в 1992 г. мне, маме и сестре без выделения долей. Где и как я могу воделить свою долю, могу ли я получить больше 1/3 (у сестры есть 1 ком. квартира в собсвенности)?

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу статьи 244 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) переход из режима совместной собственности в режим долевой собственности осуществляется по соглашению всех сособственников, либо по решению суда, на основании требования, заявленного одним или несколькими сособственниками.больше 1/3 не сможете, заключаете соглашение между собой(у юриста или нотариуса) если не пришли к соглашению, то через иск в суд, и с соглашением или решением суда в ФРС на регистрацию.