Есть ли какая статья за психологическое воздействие?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Есть статья Уголовного колекса РФ за угрозу убийством и причинением телесных повреждений.

Уточните вопрос.

Есть кодекс Уголовный. а есть Гражданский и в них есть статьи об ответственности.

Есть возможность подать в суд иск за клевету и оскорбление, иск о защите чести и достоинства, об опровержении порочащих и иных сведений.