Могу ли я доработать до конца четверти и уйти на больничный по беременности и родам?

• г. Москва

Работаю в школе учителем. В начале лета узнала о беременности, в августе мне снизили количество часов, без моего согласия, за которым последовало уменьшение зарплаты. 16 декабря начинается больничный по беременности и родам, но я хотела бы доработать до конца четверти и уйти на больничный в начале января. Могу ли я это сделать? Дело в том, что сейчас директор меня пытается заставить уйти просто в отпуск, который мне не нужен. Законно ли это с его стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понижать просто так не имеет право обратиться в трудовую инспекцию.