Могут ли приставы пересчитать долг с учетом платежей по квитанции, если арестовали карту зарплаты

• г. Самара

Мой долг был передан приставам, я платила банку зная что дело уже приставов, теперь они наложили арест на карту зп могут ли они по квитанция пересчитать долг т к я платила эти 2 мес банку и вычесть эту сумму из долга?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите квитанции приставу, обязан зачесть платежи

Добрый день, Ольга!

Сначала ознакомьтесь с исполнительным производством. В случае если там судебный приказ, то получите его в суде и оспорьте в течении 10 дней.

В случае если пристав не направлял вам постановления о возбуждении, постановления о списании денежных средств, то обжалуйте действия пристава. Кроме того, максимальный размер удержаний из заработной платы- 50%. Действия пристава- незаконны.

Если нужна помощь - обращайтесь