Хотелось бы узнать, может ли она претендовать на государственное пособие по беременности иродам и на пособие по уходу за ребенком?

• г. Воронеж

Моя дочь, в настоящее время не работающая, ждет ребенка.

Хотелось бы узнать, может ли она претендовать на государственное пособие по беременности иродам и на пособие по уходу за ребенком? Куда нужно обратиться для оформления? На учете как безработная она не состоит.

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон 255-фз. там все расписано