Авария на парковке - Многотонный автомобиль протаранил мою новую машину и повредил забор. Как решить эту ситуацию?

• г. Нижнекамск

На парковке стояла моя машина. Многотоннажный автомобиль (фура 20 тн.), въезжая на данную парковку, не справилась с управлением и совершила наезд на заднюю часть моей машины. Вследствие чего, под тяжестью фуры моя машина протаранила кирпичный забор передней частью. Что делать. Машина новая - ей всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо вызвать сотрудников ДПС, оформить акт дорожно-транспортного происшествия, после этого получить в органах ГИБДД постановление о привлечении к административной ответственности виновника происшествия и с полученными документами обратиться в страховую компанию (ОСАГО) виновника происшествия - фуры.

получайте в ГИБДД документы и сдавайте в страховую. Лимит страховой выплаты-400 000 руб, ущерб свыше будете взыскивать с виновника

В случае, если не застрахована по КАСКО, то производить оценку и подавать в суд. Требования заявлять в зависимости от ущерба и состояния автомобиля.

Моя машина застрахована по ОСАГО, владелец фуры - организация. Если подавать в суд на возмещение ущерба, кто будет являться ответчиком - водитель или организация?