Срок обращения в суд по письменному отказу пенсионного фонда в получении пенсии по потере кормильца и правила оформления заявления

• г. Москва

Дочери отказали в получении пенсии по потере кормильца письменно. Каков срок обращения в суд на обжалование письменного отказа пенсионным фондом в получении пенсии по потере кормильца? Как правильно оформить заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковым заявлением об обжаловании решения комиссии пфр оформляйте. Срок обращения - 3 года, но обращайтесь как можно скорее, т.к. могут назначить с даты обращения.

В исковом заявлении укажите, что просите суд назначить пенсию по СПК с даты обращения в ПФР.