Включено ли лечение онкологических заболеваний в ОМС и есть ли ограничения в выборе клиники по месту жительства?

• г. Черкесск

Входит ли лечение онкологических заболеваний в перечень услуг обязательного медицинского страхования. И в какую клинику можно обращаться, только по месту жительства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да,вся онкология входит в перечень услуг ОМС и всё лечение предоставляется совершенно бесплатно

Первоначально нужно обращаться по месту жительства,откуда можно получить направления в любые медучреждения России