Включено ли лечение онкологических заболеваний в ОМС и есть ли ограничения в выборе клиники по месту жительства?

• г. Черкесск

Входит ли лечение онкологических заболеваний в перечень услуг обязательного медицинского страхования. И в какую клинику можно обращаться, только по месту жительства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да,вся онкология входит в перечень услуг ОМС и всё лечение предоставляется совершенно бесплатно

Первоначально нужно обращаться по месту жительства,откуда можно получить направления в любые медучреждения России

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент мне необходимо произвести дорогостоящее лечение по протезированию зубов. Скажите пожалуста есть ли у меня право потребовать возмещение расходов по лечению от страховой компании с которой у меня заключён договор обязательного медицинского страхования, если данное лечений можно провести только в платной клиники, т.к. в муниципальных учреждениях здравоохранения нет подобных технологий лечения.

Какой документ регламентирует перечень услуг, который застрахованный получает в рамках обязательного медицинского страхования бесплатно и какую ответственность несут медработнике при отказе в законном праве на получение медуслуги бесплатно?

, оплачиваемых из средств ОМС, для жителей Подмосковья, имеющих медицинский страховой полис, выданный по месту жительства?

Можно ли по полюсу обязательного медицинского страхования протезирование зубы? Все клиники отказывают, только платно, а средств для этого просто нет.

У дочери выявлено искривление зубов и патология прикуса, вследствие чего потребовалось ортодонтическое лечение с установкой брекет системы. Заболевание подтверждено медицинскими документами, заключен договор оказания платных медицинских услуг, т.к. данная медицинская услуга не входит в программу обязательного медицинского страхования. Стоимость лечения более 50 000 рублей. Является ли данное обстоятельство основанием для привлечения отца ребенка принять участие в несении дополнительных расходов на лечение ребека в соответствии со ст. 86 СК. Соглашение об участии в несении дополнительных расходов на содержание ребенка он заключать отказался.

Девушка делала медикаментозный аборт в коммерческой клинике, всё прошло успешно, почитали в интернете, там написано что аборт входит в систему обязательного медицинского страхования, можно ли вернуть деньги через налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена беременна. Для того, чтобы встать на учёт в консультацию требуется полис обязательного медицинского страхования. По месту жительства полис не выдают, так как она работает. А работодатель отказывается заключать какие-то ни было договора со страховыми компаниями для получения полиса обязательного медицинского страхования. Как можно повлиять на работодателя или как можно по другому получить полис?

У свекрови (проживает в Москве) 3 группа инвалидности по общему заболеванию (первично получала после сердечного приступа). В этом году очередное переосвидетельствование. Раньше УЗИ сердца делали бесплатно. Сейчас говорят, что это услуга не включена в перечень услуг по полису обязательного медицинского страхования, и поэтому делают ее за деньги. Правомерно ли это? Каким документом регламентируется?

Супруга потеряла полис обязательного медицинского страхования два года назад. Есть только полис дополнительного медицинского страхования. В данный момент ей проводится дорогостоящее лечение и будет проводится еще около года. Сначала лежали в одном государственном учреждении здравоохранения - областной больнице. Сейчас проходим курс лечения в другом бюджетном муниципальном учреждении министерства здравоохранения города. Приписана же моя супруга по месту работу в другом учреждении здравоохранения... бывшем железнодорожном. Работает на железной дороге. Супруга переживает что ей могут предъявить счета на лечение.

Скажите пожалуйста как быть? И имеют ли право ей предъявить счета на лечение? Как восстановить полис обязательного медицинского страхования без каких либо последствий для нас? как получить квоту на дорогостоящее лечение? Порядок...

СПасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение