Инвалид подал заявление после драки в баре - какие последствия ожидают нападавшего

• г. Керчь

Подрались в баре. Потерпевший оказался инвалид. Я его ударил и он упал. А на следующий день я узнаю что он лежит и встать не может. (ну мне так сказали). Что будет если он напишет заявление.

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. А также от обстоятельств которые потерпевший изложит в своем заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, какова степень тяжести телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница, обвиняемый признается в нанесении тяжких телесных, но настаивает на том, что он ударил 1 раз и не со спины, стоя лицом к лицу с потерпевшим, хотя потерпевший утверждает, что его ударили сзади, а свидетели со стороны потерпевшего, говорят о том, после первого удара потерпевший упал на землю и обвиняемый его ударил ногой? Чего пытается избежать обвиняемый?

Stanislav

Мне 14 лет, меня ударил человек ногой (был синяк), я ему дал здачи ударив в щеку его мама сказала что у него там остался какой то шарик, и если будет операция то напишет на меня заявление.

Что делать в такой ситуации?

Между двух сторон произошла такая ситуация. Один другого спровоцировал и тот ударил его ножом в грудь. На следующей день обратился в больницу ему зашили рану и отпустили на следующей день домой но врач сообщил в полицию. Потерпевший не стал писать заявление и написал отказ. Но дознаватель потребовала написать признание от бвиняемого. Как поступать в дальнейшем, сказала что примерное потерпевший может написать в суде, но заявления никакого нет почему так что за это может быть.

Я работаю в магазине, там на стойке всегда лежит планшет я его взял что бы сфотографировать и случайно разбил, и не кому не чего не сказал, потом они естественно посмотрели в камеры видеонаблюдения и сказали что я украл его, я его починил и вернул назад, они заявление не будут подавать, я случайно его разбил, но вернул такой какой он был, но я хочу уволиться но мне не дают мол если уйдешь напишим заявление, если они напишут что мне будет?

Если украл телефон и тебя заподозрили в этой краже собрались писать заявление а я пошел и ждал его быстрее например на сутки и сказал что нашол его через день напишут заявления что будит если потерпевший будет настаивать на краже и захочет не телефон а деньги за него.

Попал в дтп с другом, вылетел на встречную полосу и ударил другую машину. Там серьезно никто не пострадал и сказали если страховка покроет ремонт то вопросов нет, но, мой друг лежит с переломом таза, что мне грозит если он напишет заявление и (или) не напишет?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В баре сама начала драку с парнем, ударила по голове подносом. Он меня ударил в лицо, разбил бровь и ушёл из бара. Как быть мне? Если напишу заявление, что ему грозит.

Потерпевший предложил выйти подраться

Обвиняемый ударил один раз За всю драку

Потерпевший упал и получит четыре шва на голове

После чего написал заявление

Что будет с обвиняемым?

Ударил человека, лежит в больнице с отеком головы. На словах говорит, (есть запись на диктофоне) что претензий потерпевший не имеет, так как признает свою часть вины тоже, в произошедшей драке. (потерпевший был пьян и спровоцировал конфликт)Потерпевший, по его словам, никакое заявление не писал, в больнице, обьяснил что упал. Однако звонят органы полиции (не представляются, ни звание, ни ФИО) и просят подьехать и поговорить в полицию. Что делать в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение