Инвалид подал заявление после драки в баре - какие последствия ожидают нападавшего

• г. Керчь

Подрались в баре. Потерпевший оказался инвалид. Я его ударил и он упал. А на следующий день я узнаю что он лежит и встать не может. (ну мне так сказали). Что будет если он напишет заявление.

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. А также от обстоятельств которые потерпевший изложит в своем заявлении.

Это зависит от того, какова степень тяжести телесных повреждений.