Я в декрете по уходу до 3 лет ребенку 1,6 хочу уволится мн после заявления надо отработать 2 недели.

• г. Ростов-на-Дону

Я в декрете по уходу до 3 лет ребенку 1,6 хочу уволится мнн после заявления надо отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уведомляйте своего работодателя об увольнении за 2 недели. В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.(ст140 ТК РФ)

Отрабатывать не надо - Вы ведь в отпуске. Но в заявлении на увольнение пишите дату увольнения с учетом 2-х недель. То есть, если Вы пишите заявление 3 ноября, то отсчитайте 14 дней от 4-го ноября и ставьте дату увольнения.