Я в декрете по уходу до 3 лет ребенку 1,6 хочу уволится мн после заявления надо отработать 2 недели.

• г. Ростов-на-Дону

Я в декрете по уходу до 3 лет ребенку 1,6 хочу уволится мнн после заявления надо отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уведомляйте своего работодателя об увольнении за 2 недели. В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.(ст140 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Отрабатывать не надо - Вы ведь в отпуске. Но в заявлении на увольнение пишите дату увольнения с учетом 2-х недель. То есть, если Вы пишите заявление 3 ноября, то отсчитайте 14 дней от 4-го ноября и ставьте дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволится, но заявление подается за 2 недели, т.е нужно отработать. Не мат-е лицо. Вопрос-Как уволиться в день подачи заявления, какой статьей руководствоваться?

Я отработала 1 неделю, по ТК хочу уволится, меня оформили вместо человека, который в дикрете. Обязана я отработать 2 недели? И оплачиваются ли эти 2 недели? Оклад 10000

Я хочу уволиться и подал заявления об уходе, мне сказали што я должен отработать 2 недели! Но мне я не могу так как мне надо уехать в другой город!

Я находилась в декрете.. в ноябре вышла на работу и работаю по сей день. Оетегкк 2,2. Хочу вернутся в декрет до 3...возможно ли? И сколько мне нужно отработать недель, после предоставления заявления о повторном декрете?

Здравствуйте, хочу уволиться по уходу за ребенком до 14 лет, начальник заставляет отработать 2 недели, он прав?

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после его окончания на работу возвращаться не планирую, мне надо будет отработать 2 недели или могу уволиться без отработки?

Спасибо!

Ушла из декрета в декрет. Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет хочу оформить на мужа. Предыдущий уход за ребёнком заканчивается 24 го Марта. Ребёнку 3 года будет. Мне по истечении отпуска надо будет на работу выходить или писать заявление на увольнение?

Была бы вам очень признательна за помощь. Дело в том, что в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за новорождённым ребёнком, до выхода на работу остались считанные месяцы, но я хочу уволится. Имею ли я право уволится сразу же после выхода, или мне надо ещё отработать какое то время. Так как моя знакомая работала ещё 4 месяца после выхода из дикрета, но директор поставила условие, что она должна отработать свой дикрет иначе её бы уволили по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение