Можно ли гражданину Туркменистана приобрести квартиру в России? Если да,то что нужно для этого?

• г. Джанга

Можно ли гражданину туркменистана приобрести квартиру в россии? Если да,то что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Найдите продавца, заключите договор, зарегистрируйте в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я гражданка Туркменистана, учись в России, отец имеет гражданство Российское, но проживает в Туркменистане, как я могу получить Рвп и какие нужны документы для этого, справка о судимости, как Ее можно получить, если я уже год не выезжаю в Туркменистан, а нахожусь в РФ.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Вопрос такой... Как просто оформить дарственную на гражданина Туркменистана, не выезжая из России, если собственность (квартира) находится в Туркменистане.

Я уроженка Туркменистана, но живу в России гр.Р.Ф., можно получить вид на жительство в Туркменистане, что для этого необходимо? С уважением Реган.

Мой жених гражданин Туркменистана, проживает в данный момент в России, его супруга проживает в Туркменистане, и развод не хочет давайть... Можно ли развестись в России если брак был заключен в Туркменистане.

Как получить РВП на территории РФ гражданину Туркменистана по туристической визе, в сроком 30 дней и что для этого нужно? Какие документы нужны для регистрации брака в России с гражданином Туркменистана?

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Человек приехал в Россию в 2001 году из Туркменистана по разрешению переселенца. По приезде в Россию им был утерян паспорт СССР. Национального паспорта Туркменистана и принятия гражданства Туркменистана у него не было. Для оформления гражданства России УФМС был сделан запрос в Туркменистан о наличии или отсутствии гражданства Туркменистана. Ответ пришел, что паспорт данного гражданина не задокументирован на территории Туркменистата. Можно ли расценить такой ответ как отсутствие гражданства Туркменистана? И если да, на какие законодательные документы можно сослаться?

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Чтобы мне сделать приглашение на статус переселенца гражданину Туркменистана что мне для этого нужно? Приглашающая сторона гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение