Спор о сделке с недвижимостью после расторжения брака - кто является собственником квартиры и дома?

• г. Краснодар

2012 мною был приобретен дом до брака бывшей женой квартира в совместном проживании был произведен договор обмен этой жилплощади мне досталась квартира бывшей супруги дом после этого брак был расторгнут в данный момент я не могу произвести сделку так как Рег палата утверждает что это сделка произведена в момент брака свидетельства на квартиру на меня я являюсь собственником обременений нет Бывшая жена является собственником дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Опишите ситуацию, используя знаки препинания и четко сформулируйте свой вопрос. Кроме того, органа "рег палата" не существует.

2012 мною был приобретен дом до брака, бывшей женой квартира в совместном проживании был произведен договор мены , то есть при разводе по договору был произведен обмен этой жилплощади мною дом с земельным участком был предоставлен бывшей супруге в замен на квартиру есть правоустанавливающий документ это договор мены где управлением юстиции были выданы новые свидетельства на право собственности была заключена и зарегистрирована эта сделка у . меня на руках оригинал договора мены зарегистрировано Управлением федеральной службы регистрации учета по недвижимости У меня имеется свидетельство права собственности на квартиру выданное управлением юстиции Я собственник на данный момент этой квартиры В настоящее время я меняю квартиру но мне было предьявлено что все документы нормальны и свидетельство и все но должен написать заявление что я не состоял в браке на момент этой сделки а то откажут сейчас в новой сделке произведена обременений нет И также каждый супруги между собой имеют право заключить сделку мены по обоюдному согласию договор мены, что и было сделано и это не запрещено при разводе просто не понятно на каком основании мне было предложено написать заявление о том что я якобы на данный момент этой сделки я был разведен ! Зачем ??? ведь эти два имущества квартира и дом в браке не были совместно нажиты и объединения их не было просто произошел обмен И почему ущемлены мои права на мою частную собственность как мне было указано чтоя должен взять разрешение у бывшей супруги ! На что на свою частную собственность, которая принадлежит мне на основании договора мены . Это просто не понятно И какое есть основание что эта сделка произведена в супружестве и эта сделка вступила в законную силу